Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Историческое событие: Карабах – это Азербайджан

Подписаться
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 15 октября поднял Государственный флаг в городе Ханкенди в Карабахском регионе республики.
Это событие является символическим. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан заявил директор Института политических исследований Сергей Марков.

"Это день, когда 20 лет назад азербайджанский народ избрал Ильхама Алиева президентом. Народ поверил в него, и Ильхам Алиев выполнил главное задание азербайджанского народа", - отметил Марков.

Политолог подчеркнул, что это – историческое событие: завершение длительного конфликта, в результате которого почти миллион человек стали беженцами и погибли тысячи жителей Азербайджана.
Азербайджанский народ – народ-победитель, подчеркнул Марков. По его словам, эта победа проявляется не только в полном воссоединении Азербайджана с Карабахом. Она проявится в развитии экономики, научных открытиях, консолидации общества и бизнес-проектах, считает он.

"Впереди – огромная работа по экономической интеграции Карабаха, что должно привести к значительному экономическому росту. Восстановление территорий запускает механизм экономической активности в стране", - подытожил Марков.

Лента новостей
0