Новости

Российская армия подняла в воздух истребитель над Черным морем в связи с американским БПЛА

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкSu-27, arxiv şəkli
Su-27, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.10.2023
Подписаться
В министерстве отметили, что при приближении истребителя Су-27 беспилотник Global Hawk выполнил разворот от госграницы РФ.
БАКУ, 15 окт — Sputnik. Вооруженные силы РФ подняли в воздух истребитель Су-27 в связи с полетом над Чёрным морем американского разведывательного БПЛА Global Hawk, сообщили в воскресенье в Минобороны России.
Там отметили, что 15 октября российскими РЛС над акваторией Черного моря была обнаружена приближающаяся к госгранице РФ воздушная цель.
"Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы Российской Федерации в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил. Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как разведывательный БПЛА RQ-4B "Global Howk" ВВС США", – сказали в ведомстве.
В министерстве отметили, что при приближении истребителя иностранный беспилотник выполнил разворот от госграницы РФ.
В Минобороны добавили, что российский самолет благополучно вернулся на аэродром базирования, нарушения государственной границы не допущено.
Полет истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами с соблюдением мер безопасности.
Лента новостей
0