Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Шахрияр Аббасов: азербайджанские бойцы опасаются вступать в схватку с россиянином в Баку

© Photo : OXU IAШахрияр Аббасов
Шахрияр Аббасов - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.10.2023
Подписаться
Личный тренер бойца Наримана Аббасова поделился своими ожиданиями от поединка его подопечного с россиянином Али Абдулхалиловым.
БАКУ, 14 окт — Sputnik. Азербайджанские бойцы отказались провести бой с россиянином Али Абдулхалиловым в Баку. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил тренер Наримана Аббасова, руководитель клуба ТТ Fight Шахрияр Аббасов.
В рамках турнира Rizin по смешанным единоборствам (ММА), который пройдет 4 ноября в Национальной арене гимнастики в Баку, состоится поединок между известным азербайджанским бойцом Нариманом Аббасовым и россиянином Али Абдулхалиловым.
Личный тренер азербайджанского бойца Шахрияр Аббасов, оценивая шансы своего подопечного в предстоящей встрече, отметил, что россиянин очень опасный соперник.
"Это хороший, я бы даже сказал, опасный боец. Он побеждал на чемпионатах мира по ушу-саньда и считается одним из лучших в своем весе. Мне рассказали, что все остальные азербайджанские бойцы, которые выступят на турнире Rizin в Баку, отказались с ним драться. Они опасаются проиграть россиянину, а никому не хочется уступать дома", - сказал Аббасов.
По его словам, изначально Нариман Аббасов в рамках бакинского турнира Rizin должен был встретиться с японцем, затем был предложен соперник из США.
"Но затем мне предложили в качестве соперника Абдулхалилова, с которым остальные отказались драться. Считаю, что это будет хороший бой, который понравится любителям ММА", - добавил Аббасов.
Напомним, главным боем предстоящего турнира станет поединок между обладателем чемпионского пояса Rizin Вугаром Карамовым и японцем Чихиро Сузуки.
Лента новостей
0