Новости

Гусейна Гасанова могут наказать за незаконную рекламу в России

© Photo : Social media page of Huseyn HasanovБлогер Гусейн Гасанов, фото из архива
Блогер Гусейн Гасанов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила в соцсети, что сотрудники полиции продолжают проверять известных блогеров.
БАКУ, 13 окт — Sputnik. Российская полиция проведет дополнительную проверку по делу о незаконной рекламе онлайн-казино известными российскими блогерами, среди которых также азербайджанец Гусейн Гасанов.
Об этом сообщила в соцсети общественный деятель, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

"Полицией проводится дополнительная проверка в отношении блогеров Крида, Гасанова, Хованского и других в связи с их незаконной деятельностью по организации и рекламе азартных игр. Это произошло после обжалования в прокуратуре Лигой безопасного интернета постановления об отказе в возбуждении уголовного дела", - написала Мизулина.

Общественный деятель подчеркнула, что прокуратура города Москвы усмотрела процессуальные нарушения законодательства в ранее проведенной проверке, в связи с чем надзирающим прокурором приняты меры реагирования.
Гусейн Гасанов является одним из самых востребованных блогеров России. На его страницу подписаны десятки миллионов пользователей. В этом году он стал обладателем престижной российском премии "Человек года-2022" и Fashion People Awards.
Лента новостей
0