Новости

Специалисты из США подняли со дна океана обломки "Титана" и предполагаемые останки экипажа

© Photo : Andrea Gatti.Титаник
Титаник - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Полученные улики успешно доставлены в американский порт для каталогизирования и анализа.
БАКУ, 11 окт — Sputnik. Морские инженеры при сотрудничестве с комиссией береговой охраны США по расследованию морских происшествий подняли со дна Атлантического океана обломки пропавшего в июне батискафа "Титан" с предполагаемыми останками экипажа, сообщила в среду береговая охрана США.

"Полученные улики были успешно доставлены в американский порт для каталогизирования и анализа. Новые предполагаемые человеческие останки были аккуратно извлечены из обломков "Титана" и перевезены для анализа американскими специалистами в области медицины", - говорится в заявлении на сайте береговой охраны.

По ее данным, позднее состоится совместное заседание расследующих дело "Титана" организаций, на котором будет проведен разбор обнаруженных улик.
Туристический аппарат "Титан" пропал 18 июня во время спуска к "Титанику" – океанскому лайнеру, который затонул в северной Атлантике в 1912 году на глубине 3,8 километра. Связь с батискафом, на борту которого находились пять человек, пропала менее чем через два часа после его погружения. Спустя четыре дня спасатели нашли обломки батискафа, полностью разрушившегося в результате имплозии – направленного внутрь взрыва. Фрагменты конструкции вместе с предполагаемыми останками членов экипажа были позднее подняты на поверхность.
Лента новостей
0