Новости

Где в Азербайджане можно обменять поврежденные манаты?

© Sputnik / Murad OrujovКупюра номиналом в 50 AZN, фото из архива
Купюра номиналом в  50 AZN, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.10.2023
Подписаться
Обмен производится без дополнительной оплаты.
БАКУ, 10 окт — Sputnik. Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Вюгар Байрамов прокомментировал проблему обмена поврежденных купюр, порой возникающую у населения.
По его словам, Центральный банк распространил информацию о продолжении деятельности офисов по приему наличных.

"К сожалению, не все знают о существовании таких пунктов приема поврежденных купюр и поэтому сталкиваются с трудностями при необходимости обменять пришедшие в негодность деньги. Порой гражданам приходится менять их у третьих лиц на деньги меньшего номинала, хотя наличие повреждений вовсе не является преградой для обмена денег на купюры того же номинала", - подчеркнул парламентарий.

Следует отметить, что обменять поврежденные купюры можно не только в Баку, но также в филиалах Центробанка в Нахчыване, Евлахе, Гяндже, Билясуваре и Губе. При этом обмен производится без дополнительной оплаты, сказал депутат.
Обмену подлежит банкнота, состоящая из целой части или последовательных частей, принадлежащих одной и той же бумажной купюре, при наличии не менее 60% уцелевшей поверхности и хотя бы одного из двух серийных номеров.
Кроме того, Центробанк возмещает полную стоимость монет, сохранивших изображения и надписи на поверхности, позволяющие определить их номинал.
Лента новостей
0