Российские волейболисты помогли азербайджанскому клубу добиться исторического успеха

© Photo : Azerbaijan Volleyball FederationКубок Европы по пляжному волейболу
Кубок Европы по пляжному волейболу - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.10.2023
В финальном матче первого в истории Кубка Европы по пляжному волейболу азербайджанский клуб одолел соперников из Турции.
БАКУ, 9 окт — Sputnik. Титулованные российские волейболисты помогли азербайджанскому клубу одержать историческую победу в европейском первенстве.
В турецком городе Балыкесире прошел первый Кубок Европы по пляжному волейболу, в котором Азербайджан был представлен двумя клубами: в мужском зачете - "Муров АЗ Терминал", а в женском - "Азеррейл".
В турнире среди мужчин историческую победу одержал азербайджанский клуб, который в финальном матче одолел турецкий "Спор Лисеси Анкара" (0:2, 2:0, 15:10).
Заметим, существенную роль в успехе спортсменов из Азербайджана сыграли титулованные российские волейболисты – чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпиады-2020 в Токио Олег Стояновский и вице-чемпион европейского первенства Илья Лешуков. Также в составе "Мурова" играли Вадим Кутуков, Вугар Байрамов и Ульви Раджабли.
А вот в женском зачете "Азеррейл" не смог попасть в число призеров, заняв лишь седьмое место. Он завоевал его, сумев одолеть местный клуб "Балыкесир" (2:0, 0:2, золотой сет 15:13).
В составе "Азеррейла" в Кубке Европы выступили Фидан Ахмедханова, Лариса Смельцова, Ольга Мотрич и Аделя Ахметова.