Новости

Министр обороны Азербайджана собрал руководящий состав ВС АР

© AR Ministry of DefenceМинистр обороны Закир Гасанов провел совещание с участием командующих разными видами войск и начальников управлений ведомства
Министр обороны Закир Гасанов провел совещание с участием командующих разными видами войск и начальников управлений ведомства - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
На совещании была подчеркнута важность дальнейшего повышения качества интенсивных учений и тренировок войск.
БАКУ, 9 окт — Sputnik. Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов в понедельник провел служебное совещание с руководящим составом азербайджанской армии, была проанализирована оперативная обстановка на условной границе с Арменией, сообщает МО АР.
В ходе встречи были даны конкретные поручения по усилению подразделений ПВО, разведки и контрразведки, радиоэлектронной борьбы и других подразделений.
На совещании также была подчеркнута важность дальнейшего повышения качества интенсивных учений и тренировок войск.
Отмечалась важность эффективного использования высоких технологий и возможностей специально подготовленного персонала в мероприятиях по боевой подготовке, проводимых в ВС Азербайджана. Кроме того, были отмечены высокие результаты, достигнутые в ходе проведенных в АР совместных учений "Хазри-2023", "Eternity-2023" и состоявшихся в рамках программы Концепции оперативных возможностей (КОВ) учений 2-го уровня с батальоном и разведывательной ротой КОВ азербайджанской армии.
Гасанов дал поручения о неукоснительном соблюдении правил безопасности при конфискации боевой техники, боеприпасов, в частности мин и самодельных взрывных устройств в Карабахском регионе, в том числе при разминировании территорий.
В заключение были заслушаны доклады, проведены подробные обсуждения мер по дальнейшему улучшению социально-бытовых условий, решению проблем военнослужащих и членов их семей.
Лента новостей
0