Чиновник Пентагона задержан за организацию собачьих боев – СМИ

CC BY-SA 2.0 / Arlington County / The PentagonШтаб-квартира Министерства обороны США, фото из архива
Штаб-квартира Министерства обороны США, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Газета Washington Post утверждает, что чиновник Пентагона вместе со своим другом организовал собачьи бои, тренировал их дома и убивал тех собак, которые не погибали во время боев.
БАКУ, 3 окт — Sputnik. Высокопоставленный чиновник Пентагона задержан и обвинен в организации собачьих боев на протяжении более 20 лет, сообщает газета Washington Post со ссылкой на судебные документы.
Согласно изданию, речь идет о Фредерике Морфилде-младшем, работающим в должности заместителя главы информационной службы по управлению и связи при главном информационном директоре министра обороны.
"Он был задержан... по обвинению в ... развитии проекта боев животных вместе с давним другом, который, предположительно, признался в организации собачьих боев", – говорится в сообщении газеты.
Издание отмечает, что организаторы тренировали собак и убивали тех, которые не погибали во время боев. Следователи при обыске в домах Морфилда и его друга нашли питбулей, а также устройства, которые, предположительно, использовались для умерщвления животных.
По информации газеты, власти долгое время получали жалобы на сотрудника Пентагона. ФБР расследовало деятельность группы, организующей собачьи бои, на протяжении нескольких лет, в прошлом году ряду ее членов предъявили обвинения.
В Пентагоне подтвердили, что Морфилд больше не на рабочем месте, однако не уточнили, был ли он уволен или временно отстранен от должности.
Лента новостей
0