Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Как глобальные кризисы влияют на азербайджанские банки?

Подписаться
По состоянию на 1 сентября текущего года объем проблемных кредитов в банках Азербайджана вырос на 8% по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув 534,3 млн маната. О том, с чем это связано, а также о кредитной политике отечественных банков - смотрите в нашем видео.
За последнее время объем предоставляемых банками Азербайджана кредитов значительно увеличился. При этом накопилось большое количество задолженностей по ним, причем не только у банков, но и у небанковских кредитных организациях. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан рассказал профессор Санкт-Петербургского филиала Финансового университета при правительстве РФ, а также профессор Азербайджанского государственного экономического университета Эльнур Садыгов.
"В Азербайджане стабильная банковская система, курс национальной валюты не изменился. Экономическая и политическая нестабильность в других странах не влияет на нашу банковскую систему", - отметил Садыгов.
Профессор подчеркнул, что у Азербайджана солидные валютные резервы, а государственный долг незначительный. Он уверен, что АР является наглядным примером успешного развития экономики в условиях глобальной экономической турбулентности.
"Центральный банк АР регулирует денежную политику таким образом, чтобы в стране активизировался малый и средний бизнес, а также развивалось сельское хозяйство", - подытожил Садыгов.
Лента новостей
0