Новости

Пилоты AZAL нарисовали в небе цветок хары-бюльбюль

© Photo : AZALПассажирский самолет AZAL, фото из архива
Пассажирский самолет AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Изображение было создано самолетом Airbus A320neo под названием "Лачин", принадлежащим AZAL.
БАКУ, 27 сен — Sputnik. Пилоты AZAL изобразили в небе контур цветка хары-бюльбюль – символа победы Азербайджана во второй Карабахской войне, сообщает ЗАО "Азербайджанские авиалинии".
В компании отметили, что это изображение было создано самолетом Airbus A320neo под названием "Лачин", принадлежащим AZAL.

"Склоняя головы перед душами всех наших шехидов, мы просим у Аллаха милости к ним!" – говорится в публикации компании в соцсети X.

Отметим, что 27 сентября в Азербайджане отмечают День памяти погибших за освобождение Родины. В этот день в 2020 году с целью предотвращения вооруженных провокаций ВС Армении командованием азербайджанской армии было принято решение о начале контрнаступательной операции под названием "Железный кулак".
В ходе 44-дневной второй Карабахской войны азербайджанская армия освободила от армянской оккупации Джебраильский, Физулинский, Зангиланский, Губадлинский, Агдамский, Кельбаджарский и Лачинский районы, а также город Шушу.
Десятого ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали трехстороннее заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне конфликта.
По информации Министерства обороны АР, во второй Карабахской войне погибли 2 907 азербайджанских военнослужащих
Лента новостей
0