Азербайджанский футболист вошел в символическую сборную чемпионата Хорватии

© Sputnik / Murad OrujovМатч отборочного цикла чемпионата мира 2022 между сборными Азербайджана и Ирландии
Матч отборочного цикла чемпионата мира 2022 между сборными Азербайджана и Ирландии - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.09.2023
В матче девятого тура хорватского национального первенства Махир Эмрели отметился забитым голом и результативной передачей.
БАКУ, 27 сен — Sputnik. Форвард национальной команды Азербайджана Махир Эмрели вошел в символическую сборную чемпионата Хорватии.
В хорватском чемпионате определили символическую сборную девятого тура, куда вошел и азербайджанский футболист, нападающий загребского "Динамо" Махир Эмрели, который забил гол и оформил результативную передачу в матче против клуба "Рудес" (5:1).
Он был признан лучшим правым нападающим, набрав по 10-балльной шкале 8,3 пункта. Наивысшую оценку и место в символической сборной девятого тура получил одноклубник Эмрели Йосип Дрмич, который получил 10 баллов. В том матче Дрмич оформил хет-трик. Также в символическую команду тура вошел еще один игрок "Динамо" Габриэл Видович (8,6 балла), отметившийся голом и двумя результативными передачами.
В то же время вратарь сборной Азербайджана Шахруддин Магомедалиев дебютировал в чемпионате Турции в составе своего нового клуба "Адана Демирспор". В гостевом матче шестого тура против клуба "Касымпаша" Магомедалиев вышел на замену на 23-й минуте после удаления основного голкипера. Спустя две минуты Шахруддин пропустил гол. В результате "Демирспор", играя в меньшинстве, потерпел поражение со счетом 1:2.