Новости

Алиев и Эрдоган приняли участие в церемонии закладки фундамента газопровода Игдыр-Нахчыван

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев и Президент Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в церемонии закладки фундамента газопровода Игдыр-Нахчыван
Президент Ильхам Алиев и Президент Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в церемонии закладки фундамента газопровода Игдыр-Нахчыван  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Его строительство является важным событием в истории наших братских отношений, оно придаст новый импульс их развитию и в большей степени обеспечит энергетическую безопасность Нахчыванской Автономной Республики, отметил в заявлении для прессы азербайджанский лидер.
БАКУ, 25 сен — Sputnik. Состоялась церемония закладки фундамента газопровода Игдыр-Нахчыван.
В ней приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган, находящийся с официальным визитом в АР.
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Отмечается, что президенты двух братских стран заложили фундамент газопровода. Они наблюдали за церемонией в онлайн-формате.
Строительство газопровода "Игдыр-Нахчыван" является важным событием в истории наших братских отношений. Оно придаст новый импульс развитию этих отношений и в большей степени обеспечит энергетическую безопасность Нахчыванской Автономной Республики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев во время совместного с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом заявления для прессы.
По его словам, сделаны важные шаги по всем направлениям, в том числе по увеличению товарооборота между двумя странами. В прошлом году его объем превысил 6 млрд долларов, отметил Ильхам Алиев.

"Наши цели измеряются очень высокими цифрами. Некоторое время назад мы поставили цель довести товарооборот до 15 млрд долларов. Тогда он составлял около 2 млрд долларов, но сейчас превысила 6 млрд долларов. Наверное, в ближайшем будущем мы достигнем этого уровня товарооборота", - сказал глава государства.

Подчеркнув, что за семь месяцев текущего года товарооборот между двумя странами увеличился на 40 процентов, президент Азербайджана выразил уверенность в еще большем увеличении этого показателя.
Naxçıvanda Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyevin Türkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan ilə təkbətək görüşü başlayıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.09.2023
Новости
В Нахчыване состоялась встреча президентов Азербайджана и Турции один на один - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0