Более 40% американцев стали жить хуже при президенте Байдене – опрос

© AP Photo / Evan Vucci Джо Байден
 Джо Байден - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.09.2023
Подписаться
По меньшей мере 74% респондентов полагают, что Байден слишком стар для выдвижения на второй срок, что на 6 процентных пунктов больше, чем в мае.
БАКУ, 24 сен — Sputnik. Почти половина американцев стала жить хуже при администрации нынешнего президента США Джо Байдена, свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного телеканалом ABC News совместно с газетой Washington Post.
"По данным последнего опроса ABC News и Washington Post, 44% американцев заявляют, что их материальное положение ухудшилось в период президентства Байдена, что является самым высоким показателем в опросах ABC News и Washington Post при любом президенте с 1986 года", – сообщает телеканал.
Отмечается, что лишь 37% респондентов одобряют работу Байдена на посту главы государства, в то время как 56% ее осуждают. Еще меньше опрошенных одобряют деятельность Байдена в области экономики – 30%.
Еще ниже рейтинг Байдена оказался по вопросу решения проблем с мигрантами на границе с Мексикой: лишь 23% американцев одобряют его деятельность в этом направлении.
По меньшей мере 74% респондентов полагают, что Байден слишком стар для выдвижения на второй срок, что на 6 процентных пунктов больше, чем в мае.
При этом экс-президент Дональд Трамп улучшил свои позиции в глазах американцев. Если в 2021 году, когда он уходил с поста, 38% опрошенных одобряли результаты его работы, то сейчас уже 48% говорят, что одобряют его деятельность в качестве главы государства.
Опрос проводился с 15 по 20 сентября на английском и испанском языках. В нем приняли участие 1 006 взрослых американцев. Статистическая погрешность составляет 3,5 процентных пункта.
Лента новостей
0