Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Шахрияр Мамедъяров и Левон Аронян сойдутся в реальном поединке после перепалки в соцсетях

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкАзербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров
Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Встреча шахматистов становится актуальной на фоне резонансных публикаций, размещенных ими на днях в социальных сетях.
БАКУ, 21 сен — Sputnik. Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров выступит в одном турнире с американским шахматистом армянского происхождения Левоном Ароняном.
Один из сильнейших гроссмейстеров АР примет участие в турнире Levitov Chess Week, который стартует в пятницу, 22 сентября, в Амстердаме (Нидерланды). Он пройдет в формате быстрых шахмат.
В соревнованиях также примут участие Владимир Крамник, Ян Непомнящий, Александр Грищук, Петр Свидлер, Даниил Дубов (все - Россия), Вишванатан Ананд (Индия), Борис Гельфанд (Израиль), Уэсли Со и Левон Аронян (оба - США).
Отметим, на днях Аронян разразился гневным постом в социальных сетях в связи с якобы имевшей место "блокадой" армянских жителей Карабахского региона Азербайджана.
В ответ ведущие азербайджанские шахматисты Шахрияр Мамедъяров и Теймур Раджабов разместили в соцсетях ответные публикации, в которых опровергли заявления Ароняна и призвали шахматиста быть объективным.
В связи с этим одна из интриг предстоящего турнира заключается в том, поприветствуют ли друг друга Мамедъяров и Аронян перед партией.
Лента новостей
0