"Карабах" празднует победу в первом туре групповой стадии Лиги Европы

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между агдамским "Карабахом" и норвежским "Мольде"
Игровой момент в матче между агдамским Карабахом и норвежским Мольде - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.09.2023
Исход встречи между агдамским "Карабахом" и норвежским "Мольде" решил единственный гол, забитый в начале второго тайма.
БАКУ, 21 сен – Sputnik. Агдамский "Карабах" с победы стартовал в групповой стадии Лиги Европы сезона 2023/24.
В четверг, 21 сентября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоялся матч первого тура группового раунда Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и норвежским "Мольде".
Стоит отметить, что место в воротах чемпиона Азербайджана занял новичок команды, российский вратарь Андрей Лунев, для которого это был первый еврокубковый матч в составе агдамского клуба. Забегая вперед, скажем, что в целом Лунев надежно отыграл в матче и в нескольких эпизодах спас хозяев поля от гола.
В первом же тайме "Карабах", несмотря на преимущество, не смог создать большое количество угроз воротам соперника. Лишь в концовке первой половины удалось создать несколько опасных моментов.
Начало второго тайма стало фактически продолжением концовки первого, и после очередного розыгрыша углового у ворот норвежцев агдамцам удалось открыть счет в матче. Леандро Андраде точным ударом в дальний угол поразил ворота соперника.
Норвежцы в течение второго тайма сделали немало попыток сравнять счет, но в завершающей стадии атак гостей надежно играли как защитники агдамцев, так и голкипер. В результате "Карабах" удержал победный счет и заработал первые три очка в группе H. В другом матче группы немецкий "Байер" на своем поле одержал разгромную победу над шведским "Хагеном" со счетом 4:0.
Во втором туре группового раунда Лиги Европы "Карабах" сыграет на выезде с шведским "Хагеном". Встреча состоится 5 октября.