Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Минобороны АР опровергло армянскую дезинформацию об обстреле гражданских объектов

© AR Ministry of DefenceErmənistan silahlı qüvvələri birləşmələrinin döyüş vasitələri məhv edilir
Ermənistan silahlı qüvvələri birləşmələrinin döyüş vasitələri məhv edilir - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Подразделения азербайджанской армии не наносят удары по гражданскому населению и объектам гражданской инфраструктуры, из строя выводятся только легитимные военные цели, говорится в сообщении военного ведомства.
БАКУ, 19 сен - Sputnik. Распространяемая некоторыми армянскими ресурсами информация о якобы обстреле подразделениями азербайджанской армии гражданских объектов в ходе проводимых в Карабахском регионе Азербайджана антитеррористических мероприятий является ложной, сказано в сообщении Минобороны АР.
"В очередной раз заявляем, что подразделения азербайджанской армии не наносят удары по гражданскому населению и объектам гражданской инфраструктуры, из строя выводятся только легитимные военные цели", - говорится в сообщении военного ведомства.
15:21
Боевые позиции, долговременные огневые точки, боевые средства и объекты военного назначения формирований вооруженных сил Армении в направлении Ходжалинского района и населенного пункта Красный базар уничтожаются точным огнем подразделений азербайджанской армии, сообщили в Минобороны АР.
Военного ведомство опубликовало на своем официальном сайте соответствующие видеокадры.
14:43
Учитывая размещение формированиями армянских вооруженных сил огневых средств вблизи жилых кварталов, призываем гражданское население на местах держаться подальше от военных объектов и не поддерживать формирования ВС Армении.
Соответствующая информация была разослана армянским жителям Карабахского региона Азербайджана посредством мобильного SMS-сервиса. В то же время население предупреждается с помощью громкоговорителей и распространяются информационные листовки, сообщили в Минобороны АР.
В военном ведомстве отметили, что будет организована защита и охрана административных, социальных, образовательных, медицинских, религиозных и других объектов, безопасность которых гарантируется в соответствии с законами Азербайджанской Республики и нормами международного гуманитарного права.

"Женщинам, детям, пожилым людям, а также лицам с ограниченными физическими возможностями и больным будет оказана необходимая медицинская помощь, они будут обеспечены питьевой водой и продуктами питания. В целях обеспечения эвакуации населения из опасной зоны на лачинской дороге и в других направлениях созданы гуманитарные коридоры и пункты приёма", - сказано в обращении Минобороны Азербайджана.

13:53
Подразделения ВС Армении, находящиеся на территории Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, обстреливают из артиллерийских установок позиции азербайджанской армии в направлении Агдамского района, сообщили в Минобороны АР.
Подразделения азербайджанской армии принимают ответные меры.
12:41
Сегодня около 11:45 позиции азербайджанской армии, расположенные в Агдамском районе, подверглись обстрелу из минометов и разнокалиберного стрелкового оружия со стороны подразделений ВС Армении, находящихся на территории Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, сообщили в Минобороны АР.
В результате были ранены двое военнослужащих ВС Азербайджана.
Им была немедленно оказана неотложная медицинская помощь, сообщили в военном ведомстве.
Подразделениями азербайджанской армии были приняты ответные меры.
10:12
Сегодня в 02:40 подразделения ВС Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Джил Чемберекского района, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Новоивановка Гедабейского района.
Подразделениями ВС Азербайджана были приняты ответные меры, сказано в сообщении военного ведомства.
Помимо этого, незаконные армянские вооруженные формирования, находящиеся на территории Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, вновь применили радиопомехи против спутниковой навигационной системы GPS пассажирских самолетов авиакомпаний, осуществляющих полеты через воздушное пространство Азербайджана.
Сбой в системе спутниковой навигации произошел на борту пассажирского самолета E-190 ЗАО "Азербайджанские авиалинии", следовавшего по рейсу Тбилиси - Баку
08:45
18 сентября около 23:50 члены незаконных армянских вооруженных формирований, находящиеся на территории Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, обстреляли позиции азербайджанской армии, расположенные в направлении Агдамского района, сообщили в Минобороны АР.
Подразделениями ВС Азербайджана были приняты ответные меры, сказано в сообщении военного ведомства.
Лента новостей
0