Интересное
Интересные события и факты

Винодел утонул в вине, спасая тонущего коллегу в Италии

© Sputnik / Murad OrujovВинный погреб "Исмаиллы Шараб 2" в селе Хаджихатамли
Винный погреб Исмаиллы Шараб 2 в селе Хаджихатамли - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.09.2023
Подписаться
Аналогичный случай произошел в начале августа в области Ломбардия, где при обрушении стеллажей с сыром погиб владелец сыроварни Джакомо Кьяппарини.
БАКУ, 17 сен — Sputnik. Сотрудник винодельни на севере Италии утонул после отравления ядовитыми испарениями, помогая коллеге выбраться из цистерны для виноматериалов, сообщила газета il Giornale di Vicenza.
Специалист по производству вина Марко Беттолини вместе с напарником почувствовал резкое недомогание при очистке резервуара на крупном предприятии в провинции Виченца. 46-летний Беттолини заметил исчезновение коллеги, оставшегося в баке, и пришел к нему на помощь. Вытащив его на поверхность, рабочий потерял сознание.
По сообщению газеты il Messaggero, Беттолини упал в цистерну и утонул в вине.
На предприятие прибыли скорая помощь и вертолет, которым удалось спасти коллегу Бертолини и доставить его в больницу. Соболезнования в связи с гибелью энолога выразило руководство винодельни и президент всей области Венето Лука Дзайя.
Аналогичный эпизод произошел в начале августа в северной области Ломбардия, где при обрушении стеллажей с сыром погиб владелец сыроварни Джакомо Кьяппарини.
Как сообщалось, эффект домино на складе привел к падению на него более 16 тысяч головок сыра.
Лента новостей
0