Год Гейдара Алиева
В Азербайджане 2023-й год объявлен «Годом Гейдара Алиева». 10 мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

Известная грузинская пианистка выступит с концертом в Баку

© Photo : пресс-служба Международного центра мугамаКонцерт известной грузинской пианистки Элисо Болквадзе в Международном центре мугама в Баку
Концерт известной грузинской пианистки Элисо Болквадзе в Международном центре мугама в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.09.2023
Подписаться
Свою профессиональную деятельность Элисо Болквадзе начала во Франции и Австрии, и с тех пор выступает в самых престижных концертных залах Европы и США в сопровождении всемирно известных оркестров.
БАКУ, 16 сен — Sputnik. В Баку, в Центре Гейдара Алиева, в рамках XV Международного музыкального фестиваля Узеира Гаджибейли 22 сентября с концертной программой выступит известная грузинская пианистка Элисо Болквадзе.
Отмечается, что концерт посвящен 100-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Болквадзе неоднократно бывала в Азербайджане и всегда пользовалась большой популярностью у зрителей.
Свою профессиональную деятельность она начала во Франции и Австрии, и с тех пор выступает в самых престижных концертных залах Европы и США в сопровождении всемирно известных оркестров.
XV Международный музыкальный фестиваль Узеира Гаджибейли пройдет с 18 по 28 сентября при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева и Министерства культуры Азербайджана.
В нем примут участие музыканты из разных стран, таких как Россия, Турция, Германия и других.
Лента новостей
0