Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

ВС АР предотвратили попытку диверсии армянских формирований в Кельбаджаре – ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Murad OrujovПлакат с изображением азербайджанского военнослужащего
Плакат с изображением азербайджанского военнослужащего - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Разведывательно-диверсионная группа была вынуждена отступить, один из членов группы был ранен.
БАКУ, 13 сен — Sputnik. Азербайджанские военнослужащие предотвратили попытку армянских незаконных вооруженных формирований совершить диверсионно-террористическую акцию в направлении Кельбаджарского района, сообщили в Минобороны Азербайджана.

"Тринадцатого сентября около 19:00 разведывательно-диверсионная группа армянских незаконных вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент, попыталась проникнуть в район расположения азербайджанских подразделений в направлении населенного пункта Мерджимек Кельбаджарского района с целью проведения диверсионно-террористической акции", – заявили в ведомстве.

Там указали, что провокацию удалось предотвратить благодаря бдительности несущих боевое дежурство азербайджанских военнослужащих.
Согласно информации министерства, разведывательно-диверсионная группа была вынуждена отступить, один из членов группы был ранен.
14:35
Армянские незаконные вооруженные формирования около полудня в среду обстреляли позиции азербайджанской армии в направлении Агдамского района, сообщает Минобороны АР.
"Тринадцатого сентября примерно в 12:20 незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, подвергли интенсивному обстрелу боевые позиции азербайджанской армии в агдамском направлении", – отметили в ведомстве.
Как пояснили в министерстве, азербайджанские подразделения приняли все необходимые меры для пресечения провокации в этом направлении.
Азербайджанские пограничники приступают к несению службы по охране границы с Ираном на пограничной заставе Миндживан в Зангиланском районе - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2023
Возрождение и реинтеграция Карабаха
Минобороны Азербайджана опровергло информацию об обстреле армянских приграничных позиций
Лента новостей
0