Новости

Раввин призвал евреев Армении в целях безопасности переселяться в Азербайджан

© Photo : AZERTAGБакинский раввин Замир Исаев
Бакинский раввин Замир Исаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.09.2023
Подписаться
По словам Замира Исаева, они не смогут жить в стране, где подвергаются гонениям.
БАКУ, 12 сен - Sputnik. Раввин Замир Исаев призвал оставшихся в Армении евреев ради своей безопасности переселяться в Азербайджан, сообщает АЗЕРТАДЖ.

"Если хотите спастись, уезжайте в Азербайджан! Здесь вы встретите теплое отношение, сможете получить гражданство и гарантию безопасности", - заявил он в своем видеообращении.

По словам Исаева, недавно с ним связались несколько проживающих в Ереване евреев. Они находятся под большим давлением и подвергаются гонениям за инициативу раввинов Европы, Америки, Израиля, а также мусульманских стран, выступающих против использования термина Холокост, отметил раввин.

"Не могу не возмущаться тем, что руководство Армении использует в своих политических целях память о Холокосте – трагедии нашего народа", - сказал он.

Исаев призвал проживающих в Армении евреев покинуть эту страну.
"Вы не сможете жить в стране, где подвергаетесь гонениям... Лучше приезжайте в Азербайджан, где к евреям относятся как к братьям!", - отметил священнослужитель.
Раввин рекомендовал желающим покинуть Армению евреям связаться с ним в социальных сетях.
"Совершенно открыто заявляю, что вас хорошо встретят в Азербайджане, вы получите гражданство, и, естественно, будет обеспечена ваша безопасность. Даже в Израиле говорят, что Азербайджан является наиболее безопасным местом для проживания евреев", - подчеркнул Исаев.
Лента новостей
0