Новости

Неделя градостроительства пройдет в Азербайджане

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкЖилой дом
Жилой дом - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.09.2023
Подписаться
В мероприятии примут участие специалисты из разных стран, которые обсудят развитие устойчивых городов, как ведущую силу экономического развития.
БАКУ, 12 сен — Sputnik. Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Азербайджана совместно с Программой ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) организует в республике с 29 сентября по 2 октября Неделю градостроительства.
Мероприятие пройдет в Зангилане и Баку. На форуме состоятся обсуждения по теме "Устойчивые города как ведущая сила экономического развития и борьбы с неравенством".
Национальный градостроительный форум проводится в Азербайджане уже во второй раз. Он является успешной платформой для обмена опытом профильных специалистов из разных стран в области градостроительства и расширения международного и многостороннего сотрудничества для обеспечения устойчивого развития.
А 2 октября в Баку пройдет международное мероприятие – Всемирный день населенных пунктов (World Habitat Day), цель которого – популяризация доступной и качественной городской жизни. Это мероприятие служит глобальной площадкой для обсуждения проблем устойчивого развития городов. В этом году оно посвящено теме "Устойчивая городская экономика. Города как движущая сила развития и возрождения".
Лента новостей
0