Новости

Велиев обсудил с главой Минобороны Турции вопросы региональной безопасности – ОБНОВЛЕНО

© AR Ministry of DefenceAzərbaycan Ordusunun Baş Qərargah rəisi türkiyəli həmkarı ilə görüşüb
Azərbaycan Ordusunun Baş Qərargah rəisi türkiyəli həmkarı ilə görüşüb - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Начгенштаба ВС Азербайджана на встрече подчеркнул, что искренние отношения глав двух братских государств положительно влияют на сферу военного сотрудничества, равно как и на другие сферы.
БАКУ, 11 сен — Sputnik. Начальник Генерального штаба ВС Азербайджана Керим Велиев в ходе встречи с министром национальной обороны Турции Яшаром Гюлером обсудил перспективы развития двустороннего сотрудничества в военной сфере и вопросы региональной безопасности, сообщает Минобороны АР.

Гюлер отметил, что стратегический союз между Турцией и Азербайджаном построен на дружеских и братских отношениях.
Велиев подчеркнул, что искренние отношения глав двух братских государств положительно влияют на сферу военного сотрудничества, равно как и на другие сферы.
На встрече, в которой также принимал участие посол Азербайджана в Турции Рашад Мамедов, были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и в других сферах, а также вопросы региональной безопасности.
17:32
Начальник Генерального штаба ВС Азербайджана Керим Велиев в ходе встречи в понедельник в Анкаре со своим турецким коллегой Метином Гюраком обсудил перспективы развития военного сотрудничества между двумя странами, сообщает Минобороны АР.
В ходе встречи Гюрак подчеркнул важность взаимных визитов с точки зрения дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами. В свою очередь Велиев рассказал о проделанной по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева работе по приведению азербайджанской армии в соответствие с турецкой моделью. Особо было подчеркнуто, что сотрудничество между нашими странами, базирующееся на взаимном доверии и поддержке, успешно развивается.
На встрече состоялся подробный обмен мнениями о перспективах развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией и ряде вопросов, представляющих взаимный интерес.
В заключение азербайджанской делегации был представлен брифинг о деятельности ВС Турции.
14:37
Начальник Генерального штаба ВС Азербайджана Керим Велиев прибыл в понедельник с визитом в Турцию по приглашению турецкого коллеги Метина Гюрака, сообщает Министерство обороны АР.
В рамках визита Велиев планирует провести ряд встреч с военным руководством Турции.
Ожидается обсуждение вопросов сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и ряде других сфер.
Лента новостей
0