Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Армянские формирования пытались совершить теракт с использованием собаки против ВС АР

© AR Ministry of DefenceQeyri-qanuni erməni silahlı dəstələri təxribat məqsədilə heyvanlardan istifadə edir
Qeyri-qanuni erməni silahlı dəstələri təxribat məqsədilə heyvanlardan istifadə edir
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.09.2023
Подписаться
На собаке было установлено самодельное взрывное устройство с целью проведения террористической провокации и нанесения урона личному составу ВС Азербайджана, отметили в Минобороны республики.
БАКУ, 11 сен — Sputnik. Армянские незаконные вооруженные формирования установили на собаке самодельное взрывное устройство и попытались использовать ее против азербайджанских военнослужащих в Ходжавендском районе, сообщает Министерство обороны Азербайджана.
"Одиннадцатого сентября около 08:30 армянские незаконные вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент, предприняли попытку совершить террористический акт с использованием собаки против военнослужащих нашей армии, несущих боевое дежурство в Ходжавендском районе", – говорится в сообщении ведомства.
Согласно информации, на собаке было установлено самодельное взрывное устройство с целью проведения террористической провокации и нанесения урона личному составу ВС Азербайджана. В результате азербайджанские военнослужащие предотвратила попытку теракта.
"Мы категорически осуждаем эту провокацию, расцениваем ее как действие, противоречащее протоколу Конвенции о запрещении и ограничении применения отдельных видов оружия, о запрещении или ограничении на применение мин, мин-ловушек и других устройств. Использование животных с целью убийства является аморальным, и мы расцениваем это как террористический акт", – указали в министерстве.
Лента новостей
0