Новости

Эрдоган попросил Путина выделить дополнительные пожарные самолеты

© Photo : Press Service of the Rostec Corporation / Перейти в фотобанкЛесные пожары в Турции
Лесные пожары в Турции - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.09.2023
Подписаться
По словам турецкого лидера, он также рассчитывает, что Анкара и Москва в состоянии принять определенные меры в рамках по реализации планов строительства второй АЭС в Турции, которая может появиться в Синопе.
БАКУ, 4 сен — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах со своим российским коллегой Владимиром Путиным озвучил просьбу о выделении дополнительных пожарных самолетов для борьбы со стихией.

"Во время пожаров этим летом вы помогли нам двумя присланными вами самолетами. Если мы сможем увеличить их число, это будет гораздо полезнее. Потому что летом мы всегда находимся под этой угрозой. От имени новых членов моего нового кабинета я хотел бы еще раз сказать вам большое спасибо и пожелать, чтобы встреча, которую мы проведем, была благоприятной", - сказал Эрдоган.

По его словам, он также рассчитывает, что Анкара и Москва в состоянии принять определенные меры в рамках планов строительства второй АЭС в Турции, которая может появиться в Синопе.
"Как мы с вами говорили ранее, думаю, у нас пойдет речь о том, чтобы сделать шаги в контексте АЭС в Синопе", - сказал турецкий лидер.
Он отметил, что "в настоящее время работы по строительству АЭС "Аккую" продвигаются успешно".
Эрдоган также заявил о важности перехода на национальные валюты в двустороннем взаимодействии.

"Я считаю, что тот факт, что сегодня здесь встретятся главы наших центральных банков, важен с точки зрения шага в сторону перехода на национальные валюты в двусторонних отношениях", - сказал турецкий лидер.

Лента новостей
0