Новости

Медведев назвал число принятых на контрактную службу россиян

© AP Photo / Dmitri LovetskyМужчина проходит мимо стенда с изображением российского военнослужащего и надписью «Родина, которую мы защищаем» на уличной выставке военных фотографий в Санкт-Петербурге, Россия.
Мужчина проходит мимо стенда с изображением российского военнослужащего и надписью «Родина, которую мы защищаем» на уличной выставке военных фотографий в Санкт-Петербурге, Россия. - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.09.2023
Подписаться
Замглавы Совбеза РФ выступил на мероприятиях в Южно-Сахалинске по случаю Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.
БАКУ, 3 сен — Sputnik. Около 280 тысяч человек приняты на контрактную службу в Вооруженные силы России с 1 января 2023 года, заявил заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"По данным Министерства обороны, с 1 января в ряды Вооруженных сил принято на контракт порядка 280 тысяч человек", - сказал Медведев на мероприятиях в Южно-Сахалинске по случаю Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны, празднуемого 3 сентября.

Он отметил, что часть людей, принятых на службу по контракту, - лица, пребывавшие в запасе, часть - добровольцы.
Ранее Медведев сообщал, что в июне 2023 года темпы набора контрактников в ВС России увеличились до 1400 человек в день.
Лента новостей
0