Вертолет с морпехами США разбился у берегов Австралии – военных спасли

© AFP 2023 / AARON CHOWNВертолет ВВС США
Вертолет ВВС США - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.08.2023
Подписаться
Представители минобороны Австралии заявили, что военнослужащие непричастны к крушению воздушного транспортного судна.
БАКУ, 27 авг — Sputnik. Военный вертолет V-22 Osprey, на борту которого были около 20 морпехов США, разбился во время учений у побережья Австралии, сообщает телеканал Sky News Australia со ссылкой на источники.
"Около 11:00 по местному времени (5:00 по Баку) вертолет Osprey разбился возле острова Мелвилл во время учений Predators Run, в которых участвуют сотрудники из Австралии, США, Индонезии, Филиппин и Восточного Тимора", – говорится в сообщении телеканала, отметившего, что на борту находилось примерно 20 морпехов США.
В свою очередь телеканал ABC News сообщает, что все военнослужащие после крушения были спасены.
Согласно его данным, сотрудники службы санавиации Северной территории Австралии доставили трех пострадавших в результате крушения вертолета Boeing V-22 Osprey в больницу Дарвина. Один из госпитализированных остается в критическом состоянии, двое других – в стабильном. Сообщений о погибших не поступало.
Представители минобороны Австралии заявили, что военнослужащие "непричастны" к инциденту.
В конце июля четверо австралийских военных погибли в результате крушения вертолета MRH-90 Taipan во время совместных учений американских и австралийских военнослужащих Talisman Sabre на северо-востоке Австралии. Как заявил министр обороны Ричард Марлз, вертолет выполнял тренировочную миссию. Была организована поисково-спасательная операция, а проведение учений было приостановлено. Уточняется, что все четверо были членами 6-го авиационного полка, базировавшегося в Сиднее.
Лента новостей
0