Новости

Тюремный дневник российской узницы совести в США

© AFP 2023 / DOMINIQUE FAGETТюрьма, фото из архива
Тюрьма, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.08.2023
Подписаться
Депутат Государственной думы, член комитета по международным делам Мария Бутина расскажет об ужасах американской тюрьмы, в которой ей пришлось просидеть много месяцев по обвинению в работе иностранным агентом.
БАКУ, 26 авг - Sputnik. Во вторник, 29 августа 2023 года, в здании ТАСС, расположенном по адресу: Москва, Тверской бульвар, дом 2, состоится пресс-конференция, посвященная международному продвижению английской версии книги "Тюремный дневник" Марии Бутиной.
Депутат Государственной думы, член комитета по международным делам Мария Бутина и руководитель Россотрудничества Евгений Примаков расскажут об интересе к книге в России и за ее пределами, географии распространения ее английской версии, а также о защите наших соотечественников, попавших в сложную ситуацию за границей.
В 2018 году Мария Бутина была арестована американскими спецслужбами по обвинению в работе иностранным агентом. Полтора года тюрьмы, четыре месяца одиночной камеры и 1200 страниц зашифрованных записей легли в основу автобиографической книги "Тюремный дневник".
Лента новостей
0