Новости

Россию неприятно удивил отказ Армении впустить экс-главу филиала Россотрудничества

© Sputnik / Владимир ТрефиловВиктор Кривопусков
Виктор Кривопусков - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Ограничения, вводимые Ереваном в отношении известных российских политиков, общественников, представителей СМИ, становятся порочной практикой.
БАКУ, 25 авг — Sputnik. Российскую сторону неприятно удивил отказ армянской стороны пропустить в страну экс-руководителя представительства Россотрудничества в Армении Виктора Кривопускова, сообщил РИА Новости осведомленный дипломатической источник.
По его словам, "информация о том, что погранслужба ереванского аэропорта "Звартноц" в ночь на 24 августа отказалась пустить на территорию страны Виктора Кривопускова неприятно удивила российскую сторону".

"По имеющимся сведениям, армянские власти причины своего отказа о пропуске Кривопускова на территорию Армении не объяснили", - добавил он.

Источник напомнил, что деятельность Кривопускова хорошо известна.
Он указал, что "армянских партнеров уже попросили разъяснить мотивы данного решения властей и статус росгражданина с точки зрения республиканской пограничной службы".
"К сожалению, ограничения, вводимые Ереваном в отношении известных российских политиков, общественников, представителей СМИ, становятся порочной практикой, которая не работает на развитие двусторонних отношений", - заключил источник.
Виктор Кривопусков - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2023
Новости
Экс-главе филиала Россотрудничества запретили въезд в Армению
Лента новостей
0