Журналисты за работой - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Эксклюзивы
Последние события, комментарии экспертов, мнение специалистов и аналитика в эксклюзивных материалах Sputnik Азербайджан.

Страховщики отправятся в большое путешествие по регионам Азербайджана

© Sputnik / Владимир ТрефиловМонеты, фото из архива
Монеты, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2023
Подписаться
Таким образом участники страхового рынка намерены не только проинформировать население о плюсах страхования, но и привлечь больше клиентов.
БАКУ, 24 авг — Sputnik. Сотрудники страховых компаний отправятся в регионы Азербайджана, чтобы рассказать о страховых продуктах и предоставить гражданам возможность прямо на месте застраховать себя.
Впервые Центральный банк АР, Ассоциация страховщиков и Бюро обязательного страхования проведут выездной "Фестиваль страхования", сообщает Sputnik Азербайджан.
Мероприятие стартует 26 августа на территории Приморского национального парка в Баку и продлится до 7 сентября. После столицы фестиваль "отправится" в Сумгайыт, потом - в Исмаиллы, Губу, Лянкяран, Мингячевир, Гедабей, Шеки и Загаталу. Завершится мероприятие в Гяндже.
Фестиваль пройдет в формате "эдьютейнмент", который предусматривает симбиоз обучения и развлечения. Ожидается, что мероприятие посетит порядка 100 тыс. человек. Его участниками также станут известные певцы и диджеи. В рамках развлекательной программы запланированы викторины и розыгрыши призов. Таким образом участники страхового рынка намерены не только проинформировать население о плюсах страхования, но и привлечь больше клиентов.

"В 2021 году доходы страхового сектора увеличились на 16%, 2022-м - 15%. Если удастся сохранить подобные темпы, то страховые сборы по республике превысят 1 млрд манатов", - заявил на брифинге в связи с проведением фестиваля исполнительный директор Ассоциации страховщиков Азербайджана Эльмар Мирсалаев.

По его словам, участники мероприятия не станут демонстрировать новые страховые продукты, но будет возможность прямо на месте заключить новые договоры. В настоящее время самыми популярными видами страхования среди населения регионов являются обязательные, а также добровольное страхование автомобиля, недвижимости и жизни.
В фестивале примут участие все страховщики Азербайджана. Заранее подготовлены специальные постеры просветительского характера с информацией о месте и времени проведения фестиваля. Постеры будут установлены на центральных улицах городов, где пройдет мероприятие. Кроме того, жители этих населенных пунктов получат СМС-уведомления о проведении фестиваля в их городе, заявил владелец и глава PR-компании Synergy Руфат Аббасов.
На вопрос журналистов, какими принципами руководствовались организаторы при выборе регионов и почему фестиваль не "приедет" в регион Арана, Аббасов объяснил это жаркой погодой. По его словам, как показал многолетний опыт, из-за сильной жары на подобные мероприятия, как правило, приходит мало людей.
Отметим, что фестиваль организован в рамках реализации плана действий по развитию страхового сектора, утвержденного Кабинетом министров АР 21 мая 2019 года.
Лента новостей
0