Новости

Российский автопроизводитель намерен осенью выпускать машины на "Азермаш"

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезентация легких коммерческих моделей Argo и Atlant российской автомобильной компании "Соллерс" в Москве
Презентация легких коммерческих моделей Argo и Atlant российской автомобильной компании Соллерс в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2023
Подписаться
О подписании меморандума о сборке автомобилей Sollers с "Азермашем" компания сообщала в конце мая, сроки запуска проекта не приводились.
БАКУ, 24 авг — Sputnik. Ведущий российский автопроизводитель "Соллерс" планирует осенью начать выпуск коммерческих автомобилей Argo и Atlant на заводе "Азермаш" в Азербайджане, сообщил журналистам директор по продажам и маркетингу "Соллерс Алабуга" Марат Шарапов.
"Мы недавно заключили соглашение о развитии сотрудничества с Азербайджаном. Осенью у нас будет официальное открытие этого проекта. Это будет для нас первый экспортный рынок", – сказал он.
О подписании меморандума о сборке автомобилей Sollers с "Азермашем" компания сообщала в конце мая, сроки запуска проекта не приводились.
Шарапов также уточнил, что на конвейер встанут обе модели бренда: Sollers Atlant и Sollers Argo, однако объем производства топ-менеджер не раскрыл.
Отметим, что Sollers Argo – компактный автомобиль для городских перевозок массой от 2,5 тонны, грузоподъемностью менее 1 тонны, а также экологичным двигателем, соответствующим классу Евро 5. Argo в том числе оснащен системами ABS, ASR и ESP.
Sollers Atlant – коммерческий автомобиль для внутригородских перевозок, его масса – от 2,5 тонны до 4,2 тонны. На выбор предлагается автомобиль с дизельным двигателем мощностью 139 лошадиных сил и 150 лошадиных класса Евро 5.
Российская автомобильная компания "Соллерс" владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники и легкие коммерческие автомобили УАЗ (Ульяновский автомобильный завод), бензиновые двигатели ЗМЗ (Заволжский моторный завод). Также компания владеет заводом "Соллерс Алабуга" в Татарстане, на котором выпускаются LCV Sollers.
Лента новостей
0