Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

АФФА наказала российского тренера

© Sputnik / Андрей Шрамко / Перейти в фотобанкМурад Мусаев
Мурад Мусаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2023
Подписаться
Главный тренер "Сабаха" Мурад Мусаев пропустит два ближайших матча, кроме того, ему назначен трехмесячный испытательный срок.
БАКУ, 24 авг — Sputnik. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) наказала российского главного тренера бакинского "Сабаха".
В четверг, 24 августа, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) АФФА, в ходе которого были рассмотрены эпизоды, произошедшие во время матчей третьего тура премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Основное внимание было уделено центральному матчу между бакинскими клубами "Сабах" и "Нефтчи", который завершился вничью со счетом 1:1. Напомним, что в конце матча наставник "Сабаха" Мурад Мусаев получил красную карточку за то, что пнул по выкатившемуся за пределы поля мячу.
В результате КДК АФФА дисквалифицировал Мусаева на два ближайших матча чемпионата. Также российскому специалисту был назначен трехмесячный испытательный срок. "Сабах" же из-за поведения Мусаева оштрафован на одну тысячу манатов.
Помимо этого, "Сабах" и "Нефтчи" выплатят по 700 манатов за перебор игроками команд желтых карточек. В то же время оба клуба получили предупреждение от АФФА в связи с тем, что болельщики команд выкрикивали оскорбления в адрес участников матча. При этом ассоциация приняла во внимание тот факт, что это было первое подобное нарушение в текущем сезоне со стороны фанатов клубов, и не стала назначать денежные штрафы.
Что касается других ФК, то КДК оштрафовал "Туран-Товуз" на полторы тысячи манатов за то, что фанаты клуба использовали на трибунах пиротехнические средства. А гянджинский "Кяпаз" получил предупреждение за то, что болельщики клуба выкрикивали оскорбления.
Лента новостей
0