Новости

Нарышкин: Запад, борясь с RT и Sputnik, докатился до запрета спутниковых тарелок

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкОфис телеканала RT в Москве
Офис телеканала RT в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
В ряде наиболее оголтелых русофобских стран уже введена ответственность за просмотр объявленного незаконным контента.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Запад, стремясь пресечь распространение неугодных ему точек зрения, озвучиваемых российскими информационными агентствами RT и Sputnik, а также небольшими медиаресурсами, докатился до запрета декодеров и спутниковых тарелок, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

"У себя дома американцы и европейцы жестко пресекают распространение любых альтернативных точек зрения, подрывающих господствующий нарратив. Отключают и ставят под санкции не только имеющие масштабную аудиторию информационные агентства RT и Sputnik, но даже небольшие медиаресурсы, противостоящие лживому западному официозу", - сказал Нарышкин на Московской конференции по международной безопасности.

Он также сообщил, что в ряде наиболее оголтелых русофобских стран уже введена ответственность за просмотр объявленного незаконным контента.
Против Москвы на фоне спецоперации были применены тысячи ограничительных мер, включая блокировку ресурсов агентства Sputnik и телеканалов RT. Многие местные журналисты, сотрудничающие с российскими СМИ, получили ярлыки "СМИ, аффилированных с российским правительством".
Лента новостей
0