Новости

Группа боевиков, планировавшая убийства и теракты, обезврежена в Израиле

© AP Photo / Fadi AmunИзраиль
Израиль - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
По данным Службы общей безопасности Израиля, девять палестинцев из деревни Бидду под Иерусалимом были арестованы по подозрению в причастности к созданию террористической ячейки, которую курировали члены движения ХАМАС из сектора Газа.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Служба общей безопасности Израиля (ШАБАК) объявила об аресте группы палестинских боевиков, связанных с ХАМАС, которые планировали похитить израильского солдата и совершать нападения на израильских силовиков на Западном берегу.
По данным ШАБАК, девять палестинцев из деревни Бидду под Иерусалимом были арестованы по подозрению в причастности к созданию террористической ячейки, которую курировали члены движения ХАМАС из сектора Газа.
Расследование показало, что арестованные планировали похитить израильского солдата, а также совершить нападения со стрельбой на израильских силовиков, которые действуют в центральной части Западного берега, отметили в ШАБАК.
Члены ячейки имели оружие, изготавливали взрывчатку, намечали пути для отступления, проводили разведывательные рейды с целью изучения порядка действий израильских солдат и даже готовили место, чтобы спрятать похищенного, следует из сообщения пресс-службы ШАБАК.
Отмечается, что подозреваемые организовали лабораторию по изготовлению взрывчатых веществ в жилом доме в Бидду.
Израильские службы безопасности регулярно проводят операции и рейды по противодействию терроризму на Западном берегу на фоне продолжающихся нападений на граждан Израиля.
Лента новостей
0