Новости

В чешском супермаркете в продажу поступил кокаин

© AFP 2023 / © AFP PHOTO / PERUVIAN MINISTRY OF THE INTERIORУничтожение наркотиков, фото из архива
Уничтожение наркотиков, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Стоимость обнаруженной партии наркотиков на черном рынке составляет около двух миллиардов крон (примерно 90 млн долларов).
БАКУ, 14 авг - Sputnik. В дистрибьюторском центре торговой сети Albert, расположенном в поселке Клецаны под Прагой, в ящиках с бананами было обнаружено 646 килограммов кокаина, сообщил в телеканал Nova.

"Сотрудники дистрибьюторского центра торговой сети Albert при разгрузке поддонов с бананами обнаружили подозрительные пакеты, в связи с чем обратились в полицию. В результате проверки выяснилось, что эти пакеты содержат наркотическое вещество, а именно кокаин, в общей сложности около 646 килограммов", - заявила в эфире канала пресс-секретарь Национального центра по борьбе с наркотиками Луция Шмолдасова.

По ее словам, стоимость этой партии кокаина на черном рынке составляет около двух миллиардов крон (примерно 90 млн долларов).
В Чехии один грамм кокаина нелегально продается по цене в три тысячи крон (около 136 долларов). Данная партия кокаина является одной из крупнейших партий наркотиков, перехваченных в Чехии. Бананы с кокаином прибыли в Чехию из Эквадора через Амстердам.
Как сообщил телеканал Nova, полиция начала расследование в помещениях торговой сети Albert по всей Чехии, но нигде больше наркотиков не обнаружила.
Лента новостей
0