Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Премьер-лига Азербайджана: неожиданный лидер и восстановление "Карабаха"

© Photo : FC KarabakhФутболитсы во время матча между ФК "Зиря" и "Карабах"
Футболитсы во время матча между ФК Зиря и Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2023
Подписаться
В рамках национального футбольного первенства состоялись три из пяти запланированных матчей второго тура.
БАКУ, 14 авг — Sputnik. В премьер-лиге Азербайджана по футболу появился неожиданный единоличный лидер, причем им стал клуб не из первой тройки прошлого чемпионата.
В национальном футбольном первенства состоялись несколько матчей второго тура. При этом игра между "Сумгайытом" и "Сабахом" была перенесена на неопределенный срок, дабы бакинский клуб смог лучше подготовиться к ответному матчу третьего раунда квалификации Лиги конференций УЕФА против сербского "Партизана".
Еще одна встреча между "Нефтчи" и "Сабаилом" состоится в понедельник, 14 августа.
Столичный "Зиря" явно может занести старт сезона себе в актив, так как пока является единственным клубом, который смог в двух первых матчах показать 100%-й результат. В первом туре команда Рашада Садыхова стала автором главной сенсации, одолев на выезде агдамский "Карабах" (1:0).
А во втором туре "Зиря" с минимальным счетом переиграл гянджинский "Кяпаз", единственный гол в матче забил Гисмет Алиев. Шесть очков на старте чемпионата – отличный результат для "Зиря", который в этом сезоне может включиться в борьбу за медали.
В то же время "Габала", выступавшая недавно в Лиге конференций УЕФА, но вылетевшая во втором круге, старт сезона провалила. В первом туре команда Эльмара Бахшиева была разгромлена "Сабахом" (0:5). Во втором туре габалинцы пропустили куда меньше мячей, но все же проиграли дебютанту премьер-лиги "Араз-Нахчывану" (0:2). Голами у нахчыванцев отметились Исмаил Аззауи и Элвис Машике.
Между тем агдамский "Карабах" оправился от неожиданного поражения в первом туре и уже во втором оформил первый разгром сезона – им был повержен "Туран-Товуз" со счетом 3:0. По голу в этом матче забили Жуниньо, Абдулла Зубир и Адама Диакаби.
Турнирная таблица премьер-лиги Азербайджана на данный момент выглядит следующим образом: 1. "Зиря" - 6, 2-7. "Сабах" (игра в запасе), "Сумгайыт" (игра в запасе), "Карабах", "Туран-Товуз", "Араз-Нахчыван", "Кяпаз" - по 3, 8-10. "Нефтчи" (предстоит игра), "Сабаил" (предстоит игра), "Габала" - 0.
Лента новостей
0