Новости

Азербайджан ввел ограничения на ввоз продукции из Вологодской области РФ

© Sputnik / Ivan Rudnev / Перейти в фотобанкВакцинация домашней птицы
Вакцинация домашней птицы - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2023
Подписаться
В связи с угрозой распространения птичьего гриппа в стране решено временно не импортировать продукцию птицеводства из субъекта Северо-Западного федерального округа.
БАКУ, 10 авг — Sputnik. Агентство продовольственной безопасности Азербайджана из-за вспышки птичьего гриппа ввело временные ограничения на ввоз некоторых видов продукции из Вологодской области Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.
Ограничения введены в соответствии с данными Всемирной организации по охране здоровья животных (WOAH) по эпизоотической ситуации в мире.
Для защиты от инфекционных заболеваний животных временно приостановлен ввоз живой птицы, инкубационных яиц, мяса птицы, продукции, содержащей продукты переработки птицы, мясной продукции с содержанием всех видов мяса птицы (за исключением подвергнутой термической обработке), полученных на предприятиях, расположенных в радиусе 10 км от территорий, где зафиксирована вспышка заболевания.
Кроме того, в соответствии с "Кодексом здоровья наземных животных" приостановлен импорт находившегося в использовании оборудования для содержания, убоя и переработки птицы.
В то же время, в целях усиления мер контроля Государственному таможенному комитету Азербайджана поручено принять соответствующие меры в отношении транспортных средств, следующих из указанного региона через территорию республики транзитом.
Лента новостей
0