Новости

Баку обратился к главе МИД Литвы: не поддавайтесь армянской пропаганде

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2023
Подписаться
Айхан Гаджизаде прокомментировал публикацию Габриэлюса Ландсбергиса.
БАКУ, 9 авг — Sputnik. Глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде обратился к главе МИД Литвы Габриэлюсу Ландсбергису с предложением призвать Армению к более конструктивному подходу в мирных переговорах.

"Было бы более целесообразно призвать Армению продемонстрировать более конструктивный подход, чем подрывать мирный процесс", - написал Гаджизаде в соцсети.

Он призвал Ландсбергиса "не поддаваться на армянскую пропаганду", отметив, что "Лачинская дорога использовалась Арменией не по назначению в течение последних трех лет".

"К сожалению, все эти годы Литва хранила молчание", - написал Гаджизаде.

Глава пресс-службы азербайджанского внешнеполитического ведомства отметил, что для того, чтобы пресечь злонамеренные действия Армении, Азербайджан установил пограничный пункт пропуска "Лачин" и предложил использовать для поставок товаров в Карабахский регион АР дорогу Агдам-Ханкенди.
"Азербайджан способствует передвижению людей по Лачинской дороге в обоих направлениях", - написал Гаджизаде.
Ранее в среду Ландсбергис написал в соцсети, что поговорил с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном, обсудив ситуацию вокруг Лачинской дороги.
Лента новостей
0