Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский клуб оштрафовали за исковерканную фамилию футболиста

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2023
Подписаться
Состоялось первое заседание КДК АФФА в новом сезоне, в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие в матчах первого тура чемпионата страны.
БАКУ, 9 авг — Sputnik. Дебютант премьер-лиги Азербайджана по футболу "Араз-Нахчыван" оштрафован за то, что исковеркал фамилию бразильского игрока.
В среду, 9 августа, состоялось первое заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) в новом сезоне, в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие в первом туре премьер-лиги страны по футболу.
Особо выделился дебютант высшей лиги "Араз-Нахчыван", который был оштрафован на 800 манатов за то, что неверно указала фамилию Вандерсона Мело на его футболке. В фамилии игрока была использована буква, не входящая в алфавит. Как именно была исковеркана фамилия 29-летнего бразильского футболиста, не сообщается.
Между тем клуб "Сумгайыт" был оштрафован на полторы тысячи манатов за то, что болельщики команды использовали пиротехнические средства во время выездного матча против "Сабаила" (4:1).
Из-за болельщиков финансовые потери понес также гянджинский "Кяпаз", который на своем поле принимал бакинский "Нефтчи" (1:0). Фанаты во время игры бросали посторонние предметы на поле, а после матча выбежали на него. За оба эпизода "Кяпаз" выплатит в казну АФФА по 800 манатов.
Не избежал наказания и клуб российского тренера Мурада Мусаева "Сабах", который был оштрафован на тысячу манатов. Причиной стало несоблюдение требований к игровому дню. "Сабах" в том матче на своем поле с разгромным счетом 5:0 одержал победу над "Габалой".
Лента новостей
0