Новости

Власти Антальи ужесточат контроль за нелегальной сдачей квартир в аренду туристам

© Sputnik / Irade CELILЖилое здание в Анталье, фото из архива
Жилое здание в Анталье, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.08.2023
Подписаться
Власти Антальи призывают граждан сообщать об известных им случаях нелегальной сдачи квартир в аренду туристам.
БАКУ, 8 авг — Sputnik. Власти курортной турецкой провинции Анталья намерены ужесточить контроль за нелегальной сдачей квартир в аренду туристам, сообщил РИА Новости источник в руководстве провинции.

"В Анталье теперь будет уделяться особое внимание случаям сдачи недвижимости в аренду туристам без официального уведомления властей", - сказал источник.

По его словам, власти призывают граждан сообщать об известных им случаях нелегальной сдачи квартир в аренду туристам. При этом никаких рейдов или проверок на данный момент не проводится. Предполагается, что после получения таких сообщений владельца недвижимости привлекут к ответственности за уклонение от уплаты налогов.
Как сообщают местные СМИ, губернатор провинции Эрсин Языджи провел встречи с представителями секторов туризма и недвижимости и принял решение проверять случаи нелегальной сдачи квартир туристам после жалоб в связи с низкой заполняемостью отелей.
Глава минтуризма Турции Мехмет Нури Эрсой в конце июля назвал купивших в стране квартиры россиян и граждан русскоговорящих стран одной из причин, по которой дорогие отели на курортах оказались не столь популярны в этом году. По его словам, эти туристы предпочитают свои квартиры отелям, а со временем сдают их другим туристам.
Заполняемость гостиниц составляет 60% в Эгейском регионе и 70% на средиземноморском побережье, заявил ранее глава совета директоров туристической компании Jolly Мете Вардар.
Лента новостей
0