Новости

Баку с бизнес-миссией посетят предприниматели российского региона

CC BY-SA 2.0 / Amtec Staffing / HandshakeРукопожатие
Рукопожатие - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Центр поддержки экспорта Калининградской области организует визит представителей пяти компаний, заинтересованных в налаживании сотрудничества с коллегами из Азербайджана.
БАКУ, 2 авг — Sputnik. Предприниматели из Калининградской области РФ посетят Азербайджан с бизнес-миссией, которая продлится с 7 по 10 августа, сообщает Центр поддержки экспорта региона.
Согласно информации, центр организует визит представителей пяти компаний, заинтересованных в налаживании сотрудничества с коллегами из Азербайджана.
В рамках бизнес-миссии калининградские предприятия представят следующую продукцию: рыбные и мясные консервы, корма для домашних животных, фермерские закуски из утиной печени, а также детские и спортивные игровые комплексы, сантехнику для кухонь.
Напомним, что товарооборот между Азербайджаном и Россией по итогам первого полугодия 2023 года составил $1,165 млрд, что на 37,7% больше показателя аналогичного периода 2022-го.
При этом в январе-июне экспорт азербайджанской продукции в Россию достиг $621,135 млн, что на 59,2% больше показателя прошлого года, а импорт товаров из РФ - $1,543 млрд, что на 30,6% больше в годовом сравнении.
Лента новостей
0