Новости

Участок крупной автодороги капитально ремонтируют в Карабахе

© Photo : Azerbaijan Highway State AgencyРемонт автомобильной дороги Горадиз-Зангилан
Ремонт автомобильной дороги Горадиз-Зангилан - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Трасса Горадиз-Зангилан является одним из проектов дорожной инфраструктуры, который реализуется на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
БАКУ, 28 июл — Sputnik. В Карабахе проводится капитальный ремонт автомобильной дороги Горадиз-Зангилан.
Как сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог АР, старт работам дан в соответствии с распоряжением президента Азербайджана "О мерах, связанных с проведением капитального ремонта автомобильной дороги Горадиз-Зангилан на территории Зангиланского района, входящего в Восточно-Зангезурский экономический район".
Работы охватили 61-километровый участок автомагистрали М-6 (Гаджигабул-Бахрамтепе-Миндживан-государственная граница с Арменией).
Ширина земляного полотна дороги, реконструируемой в соответствии с III технической категорией, составляет 12 м.
В настоящее время проводятся работы по снятию существующего асфальтобетонного покрытия, заливке, строительству дорожного полотна и дорожного основания, прокладке дренажной системы и коммуникационных линий, а также ремонту мостов.
Автомобильная дорога Горадиз-Зангилан является одним из проектов дорожной инфраструктуры, который реализуется на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов. Ожидается, что она сыграет важную роль в социально-экономическом развитии освобожденных от оккупации территорий Азербайджана.
Лента новостей
0