Новости

МИД Азербайджана ответил Арарату Мирзояну

© Sputnik / Murad OrujovФлаг Азербайджана развевается на приморском бульваре, фото из архива
Флаг Азербайджана развевается на приморском бульваре, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Международное сообщество должно осудить и пресечь деструктивные действия Армении, заявили в МИД АР.
БАКУ, 28 июл — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана прокомментировало заявления главы МИД Армении Арарата Мирзояна.
В МИД АР сообщили, что Мирзоян 27 июля в интервью СМИ, помимо претензий к территориальной целостности и суверенитету Азербайджана, грубо исказил суть переговорного процесса и достигнутые договоренности, а также исторические факты.
Антиазербайджанская кампания армянской стороны, которая не выполняет данные обещания и взятые на себя обязательства на различных международных платформах, а также ее риторика, сводящая на нет переговоры по мирному договору и усилия международных посредников, еще раз доказывают, что Армения не заинтересована в мире и стабильности в регионе, подчеркнули в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.

"Особое значение имеет оценка международным сообществом агрессивной риторики министра иностранных дел Армении, который вместо того, чтобы поддержать усилия Азербайджана по реинтеграции жителей армянского происхождения, озвучивает свой провокационный и не укладывающийся ни в какие логические рамки список пожеланий", - говорится в заявлении.

Также отмечается, что неспособность министра иностранных дел Армении, который искажает истинные причины и суть бывшего армяно-азербайджанского конфликта, извлечь уроки из исторических ошибок является источником серьезной угрозы.

"Тот факт, что Армения, не соблюдающая никаких соглашений и обязательств, обвиняет Азербайджан в отрицании надуманных договоренностей, говорит о ее намерении скрыть собственные возможные провокации. Эти деструктивные действия Армении должны быть осуждены международным сообществом и пресечены", - говорится в заявлении МИД АР.

Лента новостей
0