Новости

Украина вывозила наркотики в Европу благодаря зерновой сделке - СМИ

© AFP 2023 / LUIS ACOSTAУничтожение наркотиков, фото из архива
Уничтожение наркотиков, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.07.2023
Подписаться
По словам известного американского журналиста Сеймура Херша, параллельно черноморскому соглашению шел экспорт нелегальных товаров, а также нефти из России в Европу.
БАКУ, 27 июл - Sputnik. Благодаря действию зерновой сделки Украина вывозила наркотики в Европу, пишет американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на неназванного американского чиновника.
По его словам, параллельно черноморскому соглашению шел экспорт нелегальных товаров, а также нефти из России в Европу.
"Экспорт из Одессы включал нелегальные товары, такие как наркотики и нефть, которую Украина получала от России", - приводит Херш слова американского чиновника.
Действие зерновой сделки прекратилось с 18 июля, РФ уведомила Турцию, Украину и ООН о возражении против ее продления. Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что условия сделки в отношении России не выполнялись, несмотря на усилия ООН, потому что западные страны не собирались исполнять обещания.
Путин неоднократно указывал, что Запад вывозил большую часть украинского зерна в свои государства, а главная цель сделки - поставки зерна нуждающимся странам, включая африканские - так и не была реализована.
Лента новостей
0