Новости

Два человека, считавшихся погибшими при крушении вертолета в РФ, выжили - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Игорь ОнучинВертолет Ми-8
Вертолет Ми-8 - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.07.2023
Подписаться
Перевозивший экскурсионную группу геликоптер при заходе на посадку задел электропровода и загорелся. Всего на борту было 16 человек - три члена экипажа и 12 пассажиров, сообщили в Росавиации.
БАКУ, 27 июл - Sputnik. Два пассажира, считавшихся погибшими при крушении вертолета Ми-8 в Республике Алтай оказались живыми, они сами дошли до больницы, сообщили пресс-службе главка МЧС по региону.

"Предполагалось, что двое человек находятся под обломками, однако оказалось, что они самостоятельно покинули борт и самостоятельно в шоковом состоянии дошли до больницы, у них травмы лёгкой степени тяжести. Таким образом, по последним данным, погибших четверо, 10 пострадало, двое находившихся на борту не пострадали", - отметили в ведомстве.

Ранее со ссылкой на транспортную прокуратуру сообщалось, что в четверг около 15 часов местного времени в районе села Тюнгур в Усть-Коксинском районе Республики Алтай произошло крушение вертолета Ми-8Т, принадлежащего компании "АлтайАвиа".
По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Всего на борту было 16 человек, трое из них - члены экипажа. Вертолет после крушения загорелся, сейчас пожар потушен.
14:36
По факту крушения российского вертолета Ми-8 в Республике Алтай возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Западносибирской транспортной прокуратуры.

"По факту инцидента следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - сказано в сообщении.

Как отметили в Следственном комитете РФ, следователи-криминалисты выехали на место происшествия для установления всех обстоятельств произошедшего.
Перевозивший экскурсионную группу Ми-8, предположительно, при заходе на посадку в Тюнгуре Республики Алтай задел электропровода и загорелся. По предварительным данным МЧС, погибли шесть человек, еще семеро пострадали.
Всего на борту упавшего вертолета авиакомпании "Алтай Авиа" было 15 человек - 3 члена экипажа и 12 пассажиров, сообщили в Росавиации.
Двое пострадавших эвакуированы в больницу, отметили в ведомстве.
Лента новостей
0