"Габала" дважды забила киприотам, но не смогла избежать поражения

© Photo : Social media page of FC QabalaФутболист ФК "Габала" Ульви Искандеров празднует забитый в ворота команды "Сабаиль" гол
Футболист ФК Габала Ульви Искандеров празднует забитый в ворота команды Сабаиль гол - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.07.2023
В матче между азербайджанской "Габалой" и кипрской "Омонией" было забито пять голов, авторы которых - два футболиста.
БАКУ, 27 июл – Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Габала" проиграл в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.
В четверг, 27 июля, обладатель Кубка Азербайджана в рамках второго раунда квалификации Лиги конференций УЕФА принимал на своем поле кипрскую "Омонию" и потерпел поражение со счетом 2:3.
Счет в матче открыли хозяева поля уже на четвертой минуте, отличился Айюб Аллаш. Гости смогли отыграться только на 45-й, гол в "раздевалку" забил Роман Безус. Он же спустя пять минут оформил дубль и вывел свою команду вперед.
Однако, "Габала" не опустила руки и на 62-й минуте вновь восстановила равновесие в матче – Аллаш оформил дубль. Тем не менее заработать одно очко в этой игре габалинцам так и не удалось – на 82-й минуте все тот же Безус оформил хет-трик, забив гол с пенальти.
Ответный матч второго квалификационного раунда между "Габалой" и "Омонией" состоится на Кипре неделю спустя.