Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Российских тренеров азербайджанского футбольного клуба пустили в Латвию

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМурад Мусаев
Мурад Мусаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.07.2023
Подписаться
Бакинский "Сабах" провел предматчевую тренировку в Риге под руководством своего главного тренера Мурада Мусаева.
БАКУ, 25 июл – Sputnik. Российским тренерам азербайджанского футбольного клуба "Сабах" разрешили въехать на территорию Латвии.
Ранее стало известно, что тренерскому штабу бакинского "Сабаха", в который входят российские специалисты, в том числе и главный тренер Мурад Мусаев, могут не разрешить въехать на территорию Латвии, где в среду, 26 июля, состоится матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между бакинским клубом и местным РФШ. В качестве причины называлось отсутствие шенгенских виз у российских специалистов.
Перед вылетом в Ригу пресс-служба "Сабаха" в беседе со Sputnik Азербайджан сообщила, что намерена решить проблему по прибытии в Латвию. При этом для разрешения ситуации поддерживались контакты с УЕФА и Футбольной федерацией Латвии.
В результате, по сообщению местных СМИ, вопрос удалось уладить положительно для азербайджанского клуба, и российским специалистам разрешили въезд в прибалтийскую страну.
Команда "Сабах" провела предматчевую тренировку в Риге под руководством главного тренера Мурада Мусаева. При этом от проведения предматчевой пресс-конференции было решено отказаться, ссылаясь на то, что команда прибыла в Латвию с опозданием.
Добавим, что первый матч второго раунда квалификации Лиги конференций УЕФА между РФШ и "Сабахом" начнется в 20:00 по бакинскому времени.
Лента новостей
0