Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны России назвало число уничтоженных за время СВО иностранных боевиков

© Sputnik / Алексей КуденкоСВО
СВО - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.07.2023
Подписаться
По данным МО РФ, еще 4910 наемников сбежали из районов боевых действий, покинув территорию Украины
БАКУ, 22 июл — Sputnik. Вооруженные силы России за время специальной военной операции уничтожили почти 5 тысяч иностранных боевиков, сообщили в субботу в Минобороны РФ.
"Всего за время специальной военной операции уничтожено около 4990 иностранных боевиков. Еще 4910 наемников сбежали из районов боевых действий, покинув территорию Украины", - сказали в ведомстве.
Также отмечается, что ВС РФ уничтожили ракетным ударом большое число польских и немецких наемников в академии во Львове.

"По подтвержденным данным, 6 июля в результате группового удара высокоточным оружием большой дальности морского базирования по территории академии сухопутных войск ВСУ в городе Львов уничтожено большое количество размещавшихся там польских и немецких наемников", - сказали в ведомстве.

В Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы России продолжат целенаправленное уничтожение иностранных наемников на Украине.

"Вооруженными силами Российской Федерации будет продолжено целенаправленное уничтожение иностранных наемников на территории Украины", - сказали в министерстве.

Лента новостей
0