Новости

Полянский пообещал Западу сюрпризы на заседании Совбеза ООН по Украине

© AP Photo / Bebeto MatthewsЗаседание Совета безопасности ООН
Заседание Совета безопасности ООН - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.07.2023
Подписаться
Западные страны планируют подтянуть "тяжелую артиллерию" в лице некоторых министров иностранных дел и превратить мероприятие в максимально громкое антироссийское шоу.
БАКУ, 16 июл — Sputnik. Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в Telegram-канале пообещал западным странам сюрприз на предстоящем заседании Совета безопасности министерского уровня по Украине.

"Завтра, 17 июля, в 22:00 по Москве, в Совбезе ООН пройдет очередное обсуждение украинского кризиса, запрошенное британским председательством в Совете <...> Нам есть что сказать. Будут и сюрпризы, раскрывать их здесь пока не стоит", — написал он.

По словам дипломата, западные страны планируют подтянуть "тяжелую артиллерию" в лице некоторых министров иностранных дел и превратить мероприятие в максимально громкое антироссийское шоу "с продолжением на следующий день в Генассамблее".
В понедельник состоится заседание Совбеза ООН министерского уровня по украинской проблематике, председателем выступит глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли. На следующий день, 18 июля, ожидается заседание ГА по этой же теме.
Лента новостей
0