Интересное
Интересные события и факты

Ученый из Гарварда обнаружил в океане фрагменты корабля пришельцев

© Depositphotos.com / Mik38Художественное изображение НЛО
Художественное изображение НЛО - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.07.2023
Подписаться
Внимание Ави Леба привлек метеорит, который упал в Тихий океан в 2014 году. Он отличался необычайно высокой скоростью движения.
БАКУ, 11 июл — Sputnik. Всемирно известно астрофизик, профессор Гарвардского университета Ави (Абрахам) Леб, известный своими поисками НЛО и пришельцев, сообщил, что он и его команда, предположительно, обнаружили на дне океана крошечные фрагменты инопланетного корабля, сообщает "Рамблер" со ссылкой на BBC News.
Ученый приобрел широкую известность после выдвижения теории об искусственной природе астероида Оумуамуа. Астероид, за которым в 2017 году наблюдали многие астрономы, по необъяснимым причинам отклонился от ожидаемой траектории и ускорился без видимых причин.
В этот раз внимание Леба привлек метеорит, который упал в Тихий океан в 2014 году. Он отличался необычайно высокой скоростью движения. Метеориту присвоили название CNEOS1 2014-01-08, но позднее переименовали в IM1. Заподозрив, что объект может иметь отношение к внеземным цивилизациям, ученый отправился к месту падения небесного тела и нашел его фрагменты. Он и его команда при помощи специального аппарата с магнитными щупами извлекли с глубины 1700 метров около полусотни крошечных шариков (диаметром примерно 0,3 миллиметра), состоящих из железа, магния и титана.
Леб и его коллеги считают, что эти "сферулы", как они их назвали, могут оказаться доказательством того, что инопланетный корабль совершил аварийную посадку на Земле. Находки уже доставили в лабораторию, где их изучат.
При этом многие коллеги Леба выступили с опровержением его теории и сообщили, что фрагменты упавших метеоритов часто имеют подобный состав, а форму находки можно объяснить физическими процессами, происходящими при падении космических тел в атмосферу, а затем в воду.
Лента новостей
0